Fussballtradition aus der Skatstadt
Motorherz

Vollständige Tabelle

Platz   Mannschaft SP SUN P T +/-
1 gleich (1) SV 09 Arnstadt 15 10 3 2 33 35 : 16 19
2 gleich (2) SV Motor Altenburg I 15 10 2 3 32 40 : 11 29
3 gleich (3) FC Saalfeld 13 9 2 2 29 39 : 17 22
4 gleich (4) SG VFR Bad Lobenstein 15 8 2 5 26 32 : 28 4
5 gleich (5) FSV Grün-Weiß Stadtroda 13 7 3 3 24 32 : 18 14
6 gleich (6) SG FC Motor Zeulenroda 15 7 2 6 23 20 : 19 1
7 gleich (7) SV Germania Ilmenau 15 6 5 4 23 26 : 26 0
8 gleich (8) SV BW Neustadt/Orla 14 5 4 5 19 25 : 26 -1
9 gleich (9) SG Traktor Teichel 14 4 6 4 18 33 : 26 7
10 gleich (10) SG TSV Gera-Westvororte 14 5 3 6 18 25 : 21 4
11 gleich (11) FSV Schleiz 15 4 5 6 17 37 : 37 0
12 gleich (12) SV Jena-Zwätzen 14 4 4 6 16 18 : 23 -5
13 gleich (13) BSG Chemie Kahla 14 4 3 7 15 17 : 32 -15
14 gleich (14) TSV Bad Blankenburg 15 3 4 8 13 19 : 28 -9
15 gleich (15) SG SV Elstertal Silbitz-Crossen 14 2 4 8 10 15 : 39 -24
16 gleich (16) SV Gleistal 90 15 0 2 13 2 7 : 53 -46

Heimtabelle

Platz   Mannschaft SP SUN P T +/-
1 auf (2) SV Motor Altenburg I 8 7 0 1 21 27 : 4 23
2 ab (1) SV 09 Arnstadt 7 6 1 0 19 21 : 7 14
3 gleich (3) FC Saalfeld 8 5 1 2 16 25 : 12 13
4 auf (5) FSV Grün-Weiß Stadtroda 7 5 1 1 16 20 : 8 12
5 ab (4) SG VFR Bad Lobenstein 8 4 2 2 14 18 : 14 4
6 auf (12) SV Jena-Zwätzen 7 4 1 2 13 10 : 6 4
7 auf (9) SG Traktor Teichel 7 3 2 2 11 23 : 15 8
8 auf (11) FSV Schleiz 7 3 2 2 11 18 : 15 3
9 auf (13) BSG Chemie Kahla 7 3 2 2 11 8 : 7 1
10 gleich (10) SG TSV Gera-Westvororte 7 2 3 2 9 15 : 11 4
11 ab (7) SV Germania Ilmenau 7 2 3 2 9 10 : 9 1
12 ab (6) SG FC Motor Zeulenroda 7 2 1 4 7 8 : 11 -3
13 auf (15) SG SV Elstertal Silbitz-Crossen 6 2 1 3 7 7 : 13 -6
14 ab (8) SV BW Neustadt/Orla 7 1 3 3 6 13 : 14 -1
15 ab (14) TSV Bad Blankenburg 8 1 3 4 6 11 : 17 -6
16 gleich (16) SV Gleistal 90 7 0 1 6 1 2 : 21 -19

Auswärtstabelle

Platz   Mannschaft SP SUN P T +/-
1 auf (6) SG FC Motor Zeulenroda 8 5 1 2 16 12 : 8 4
2 ab (1) SV 09 Arnstadt 8 4 2 2 14 14 : 9 5
3 auf (7) SV Germania Ilmenau 8 4 2 2 14 16 : 17 -1
4 ab (3) FC Saalfeld 5 4 1 0 13 14 : 5 9
5 auf (8) SV BW Neustadt/Orla 7 4 1 2 13 12 : 12 0
6 ab (4) SG VFR Bad Lobenstein 7 4 0 3 12 14 : 14 0
7 ab (2) SV Motor Altenburg I 7 3 2 2 11 13 : 7 6
8 auf (10) SG TSV Gera-Westvororte 7 3 0 4 9 10 : 10 0
9 ab (5) FSV Grün-Weiß Stadtroda 6 2 2 2 8 12 : 10 2
10 ab (9) SG Traktor Teichel 7 1 4 2 7 10 : 11 -1
11 auf (14) TSV Bad Blankenburg 7 2 1 4 7 8 : 11 -3
12 ab (11) FSV Schleiz 8 1 3 4 6 19 : 22 -3
13 gleich (13) BSG Chemie Kahla 7 1 1 5 4 9 : 25 -16
14 ab (12) SV Jena-Zwätzen 7 0 3 4 3 8 : 17 -9
15 gleich (15) SG SV Elstertal Silbitz-Crossen 8 0 3 5 3 8 : 26 -18
16 gleich (16) SV Gleistal 90 8 0 1 7 1 5 : 32 -27


  Meister    Abstiegsränge 
SP = Spiele S = Siege U = Unentschieden N = Niederlagen P = Punkte T = Torverhältnis +/- = Tordifferenz